Если у вас есть собственный сайт, вы знаете, насколько бывает трудно заполнять его актуальной и интересной информацией. Что же делать? Правильный ответ: обратиться к копирайтерам.

В наши дни мало кто из настоящих разработчиков сайтов самостоятельно подбирает материал и создает его. Все-таки это немного разные плоскости, даже несмотря на то, что развитие сайтов предполагает не только и не столько их создание, но и заполнение их необходимыми сведениями, актуальной информацией.

Выбираем правильного копирайтера

Разумеется, прекрасно, если сам вебмастер может также и писать. Однако, как показывает практика, даже если такое и возможно, это не всегда осуществимо, поскольку у вебмастера зачастую просто не хватает времени на это. Он много вкладывает средств и усилий в создание и развитие сайта. Если он еще будет и писать, то, скорее всего, он совсем перестанет спать по ночам. Гораздо проще поручить эту работу тем людям, которые направлены на ее выполнение и готовы в любое время суток предоставить готовый текст.

Как же выбрать копирайтера?

Начнем с того, что копирайтера можно подбирать самостоятельно, а можно через специализированные биржи. В первом случае вам нужно будет запастись терпением и посидеть на определенных форумах, где собираются такие работники. При этом зачастую они выкладывают свои портфолио и резюме, так что вы сможете их оценить, прежде чем что-либо поручать. Вот только этот случай предполагает некоторую степень незащищенности двух партнеров. Копирайтер может не получить деньги, если вебмастер окажется еще и мошенником, а вебмастер может не получить вовремя текст, если копирайтер окажется лентяем. Словом, зачастую это не выход.

Совсем другое дело – специализированные биржи. Здесь, как правило, за четким соблюдением всех инструкций как копирайтерами, так и вебмастерами следит администрация. Она же контролирует качество выполняемой работы, перечисление денежных средств и так далее. Словом, если вы не желаете заниматься лишней работой, вам следует обратиться именно сюда, поскольку, таким образом, вы сможете сэкономить собственное время, а в некоторых случаях – и деньги.

Стоит отметить, что при выборе копирайтера не следует откровенно скупиться. Важно знать, что качественные тексты имеют свою цену. Распространенной ошибкой мастеров является недооценка информации на сайте как таковой. Некоторые новички просто не видят смысла платить деньги, поэтому либо пишут безграмотные тексты сами, если не в полной мере владеют азами русского языка, либо нанимают низкосортных копирайтеров, которые также плохо учились в школе.

Это неправильно. Важно понимать, что только качественные тексты способны привлечь внимание потенциальных пользователей. Если вебмастер хочет развивать сайт, он должен позаботиться и об информации на нем.