Вы когда-нибудь задумывались о такой замечательной идее как делиться Instagram фотографиями на сайте под управлением CMS Joomla? Если да, то эта статья обязательна к прочтению. В ней вы узнаете все для достижения успешного результата. И наше расширение inGallery поможет вам в этом.

Instagram галерея для Joomla

Расширяем потенциал Instagram

Instagram привлекает миллионы людей по всему миру. Они готовы публиковать все, что угодно в своем аккаунте. Так, что, да, социальная активность это замечательно.

Компании, блоггеры и многие другие давно используют эту фото-социальную сеть №1 в своих рекламных и маркетинговых кампаниях. Почему? В действительности, изображения передают информацию более эффективно чем слова.

И не удивительно, что Instagram стал отличным способом взаимодействия с вашей целевой аудиторией. На самом деле многие хотят увеличить влияние их Instagram канала и предоставлять контент сгенерированный пользователями на сайтах.

Вот почему вы можете захотеть показывать фотографии из Instagram на вашем сайте:

  • Увеличение вовлеченности пользователей на сайте
  • Увеличение конверсии пользователей в клиентов
  • Большая осведомленность о ваших продуктах и услугах
  • Увеличение доверия пользователей вашему бренду через фото и видео
  • Новый подписчики в Instagram
Задумывались ли вы над достижением этих преимуществ? Тогда наше расширение inGallery - это то, что вам нужно. Мы разработали это расширение для показа красивых галерей на сайте.

Мы стремимся к тому, чтобы каждый мог с легкостью овладеть полной мощью нашего продукта. Поэтому мы покажем как справиться с установкой пошагово. Не беспокойтесь! Это займет всего-лишь несколько минут и не потребует дополнительных инструментов.

Давайте рассмотрим как внедрить Instagram на ваш сайт на Joomla!

Установка Instagram галереи

inGallery для Joomla не требует знание языков программирования и опыта веб разработки. Ничего кроме вас и клавиатуры с мышкой. Вы можете установить эту фото/видео галерею всего за несколько минут следуя этим простым шагам. Мы разделили эту демонстрацию на пять шагов.

1. Скачайте архив inGallery

Для начала удостоверьтесь, что у вас есть пакет расширения inGallery. Он содержит необходимые файлы для установки на ваш сайт. Найти его легко, он находится в разделе "Купленные премиум расширения" в вашем аккаунте на AllForJoomla.ru

Скачайте пакет Instagram галереи для Joomla

Если у вас еще нет аккаунта, то пожалуйста, зарегистрируйтесь. Также, если вы еще не приобрели inGallery, то приобретите - процесс этот очень простой и не требует описания - просто нажмите кнопку "купить" возле расширения и следуйте указаниям на экране.

На странице купленных вами расширений найдите inGallery, напротив него нажмите кнопку "Скачать" и в выпадающем меню выберите "Файлы расширения и документацию".

Скачайте пакет Instagram галереи для Joomla

2. Распакуйте скачанный архив расширения inGallery для Joomla

Внутри архива вы найдете установочный пакет, который и нужно установить на сайт и документацию.

Распакуйте пакет расширения inGallery для Joomla

3. Установка Instagram галереи на сайт в админке Joomla

Поздравляем, теперь у вас есть установочный файл! Теперь давайте установим Instagram галерею на ваш Joomla сайт. Для этого в админке сайта перейдите в "Расширения" -> "Менеджер расширений" -> "Установить" -> "Загрузить файл пакета". Затем перетащите установочный файл inGallery в специальное окошко или нажмите кнопку "Or browse for file" и выберите установочный файл inGallery.

Установка Instagram галереи на сайт в админке Joomla

После установки пакета вам нужно активировать системный плагин inGallery. Для этого перейдите в "Расширения" -> "Менеджер плагинов" и найдите и активируйте плагин System - inGallery.

активация системного плагина inGallery

Теперь вы можете создавать Instagram галереи и показывать их на вашем Joomla сайте.

4. Создание Instagram галереи

Итак, для того, чтобы создавать/редактировать и удалять галереи нужно перейти в "Компоненты" -> "inGallery".

Кстати, inGallery позволяет вам создавать столько Instagram галерей на вашем Joomla сайте, сколько вы пожелаете.

Чтобы создать новую галерею нажмите "Создать". Сначала задайте имя этой галерее. Это имя нужно для того, чтобы вы потом могли быстро найти нужную галерею. Использоваться это имя будет только в списке галерей в адмике.

Для настройки галерей используются следующие группы параметров:

  • Альбомы - если у вас только один альбом, то это будет простая галерея без группировки. Также альбомы позволяют вам группировать Instagram фото/видео в одной галерее по разным признакам
  • Схема - это схема расположения элементов вашей галереи
  • Стиль - визуальный стиль галереи
  • Цвета - настройка цвета различных элементов галереи

создание Instagram галереи на Joomla сайте

5. Скопируйте код и вставьте его на любую страницу

Вы близки к победе! Теперь вам нужно вставить эту галерею в какую-нибудь статью или модуль. Чтобы это сделать вам нужен специальный шорткод. Этот шорткод вы найдете в списке галерей напротив имени каждой из галерей. Скопируйте его и вставьте в нужное место требуемой статьи или модуля.

Скопируйте код Instagram галереи

вставьте код Instagram галереи на любую страницу

Вы можете вставлять в статью сколько угодно таких шорткодов, причем в любое место статьи.

Вот и все! Теперь вы знаете как вставить Instagram галерею в Joomla сайт. Используйте преимущества inGallery для увеличения вовлеченности вашей аудитории.

Попросите нас о помощи

Мы предоставляем поддержку всем нашим клиентам. Если вы столкнулись с какими-либо трудностями связанными с нашими расширениями - мы вам поможем. На странице каждого премиум расширения есть раздел "Поддержка" - опишите там вашу проблему и мы обязательно вам поможем.

 

Скачать inGallery