Наличие определенного ТИЦ на покупаемом домене может выступать в качестве очень хорошего подспорья для дальнейшего продвижения сайта и его монетизации. Как правильно купить домен с ТИЦ?

Сразу скажем, что наличие определенного ТИЦ уже на старте очень выгодно, так как позволяет получить целый ряд преимуществ перед сайтов, не имевшем никакой истории в глазах поисковой системы.

Как купить домен с ТИЦ?

Во-первых, значительно облегчается процесс монетизации и дальнейшего наращивания ТИЦ.

Во-вторых, наличие ТИЦ даст возможность уже сразу после создания сайта поучаствовать в партнерских программах, попасть в Яндекс.Каталог, системах рейтинга и так далее.

В-третьих, упрощается раскрутка сайта, так как возраст домена – один из важных факторов ранжирования на сегодняшний день.

Здесь можно привести и другие преимущества, которые способствуют росту числа объявлений, предлагающих продать домен с ТИЦ. Параллельно с этим растет и число покупателей, желающих получить указанные преимущества за относительно небольшие деньги, многие из которых представляют собой неопытных вебмастеров, не понимающих сложность и тонкость покупки подобных доменов, а также опасности, подстерегающие на этом пути. Перед тем как дать конкретные советы по покупке домена, который уже имеет определенный уровень ТИЦ, нужно ознакомиться с опасностями, подстерегающими во время сделки.

На какие подводные камни можно нарваться при покупке домена?

1.Домен находится под различными фильтрами и санкциями поисковых систем;

2.На домене ранее находился сайт с нехорошей историей или посвященный одной из запретных тем;

3.Уровень ТИЦ обеспечен сторонними платными ссылками, которые могут быть отозваны при продаже, что приведет к снижению ТИЦ;

4.Для быстрого повышения ТИЦ перед продажей было закуплено большое количество внешних ссылок, что может привести к санкциям со стороны поисковых систем в ближайшем будущем;

5.Домен перед продажей склеен с другим именем, имеющим высокий показатель, то есть после сделки домены расклеиваются и высокий ТИЦ автоматически падает;

6.Источниками ТИЦ для сайта являются ресурсы, принадлежащие самому продавцу;

7.Адрес продаваемого домена очень похож с доменом, имеющим высокий уровень ТИЦ.

Как видите, опасности достаточно существенны, поэтому нужно очень внимательно относиться к потенциальному объекту покупки. При этом нужно стараться покупать домены с ТИЦ в проверенных местах, в качестве которых могут выступать следующие:

  • специальные разделы по продаже доменов на форумах для мастеров (нет никакой гарантии качества домена);
  • различные аукционы у регистраторов доменных имен (на продажу выставляются обычно просроченные сайты);
  • захват доменного имени на сервисах типа Освобождающиеся домены, Свободные домены;
  • использование специализированных сайтов, где на продажу домены выставляют владельцы последних.