Как быстро загрузить сайт? Как можно значительно увеличить скорость загрузки, если ее явно недостаточно? Сегодня мы поговорим именно об этом!

В наше время ждать загрузки страницы сайта двадцать минут или полчаса – это просто нонсенс. Сегодня развитие сайтов дошло до того, что странички загружаются в считанные секунды. И если ваш отличнейший ресурс с превосходным материалом и качественной графикой никак не могут оценить, задумайтесь, возможно, одна страничка вашего шедевра грузится полчаса.

Загружаем сайт быстро

Итак, если вы практическим путем установили, что действительно время загрузки непозволительно велико, не стоит сразу отчаиваться, паниковать и выбрасывать половину информации, размещенной на вашем ресурсе. Скорее всего, достаточно просто посидеть и поразмыслить над тем, что может так сильно влиять на скорость, может быть вы качаете торрент и у вас просто не хватает скорости. Разумеется, многие создатели сайтов грешат именно на хостинг и тут же начинают разыскивать сверхскоростные варианты. Не следует спешить! Первой возможной причиной такой низкой скорости загрузки может являться неправильная оптимизация. Что это такое? Это означается, что вам необходимо, в первую очередь, оптимизировать таблицы стилей.

Кроме этого, можно попробовать включить кэширование. Скорее всего, после этого вы сразу почувствуете, что страницы пошли легче. При этом можно воспользоваться специальными плагинами. Это также увеличит скорость загрузки.

Также попробуйте самостоятельно разобраться со скриптами. Вполне возможно, что именно из-за их обилия и тормозят странички. В таком случае проблема решается путем подключения каких-то специальных библиотек. Также вы можете проанализировать свой ресурс при помощи специальных сервисов. Вполне возможно, что они покажут вам, где затаилась ошибка, что необходимо подправить, чтобы пользователи не засыпали во время ожидания загрузки вашего ресурса.

Таким образом, самостоятельно разобраться с повышенным временем загрузки – это не проблема. Проблемой может стать анализ возможных причин по отдельности или в совокупности. И если у вас не получается самостоятельно увеличить скорость, лучше всего обратиться к профессионалам, которые всегда помогут. Вы всегда можете прочитать специализированную литературу, которая касалась бы указанной темы. Никогда не поздно начать разбираться в чем-то новом, неизвестном или скрытом до сих пор. Помните, если вы сможете самостоятельно решить данную проблему, возможно, дальнейшее сайтостроение будет для вас простой формальностью.

Почаще заходите на свой сайт с посторонних компьютеров, анализируйте время загрузки, старайтесь войти в положение пользователя. Сможет ли тот дождаться отображения информации на экране? Что ж, покажет только лишь время! Дерзайте все знать!