Выбор хостинга - это очень ответственное мероприятие, ведь именно с него фактически начинается настоящая "жизнь" сайта. И сегодня мы поговорим о том, как правильно сделать этот выбор.

Сегодня сайтостроение – это, прежде всего, деятельность человека, которая отличается креативностью и вложением собственных сил, энергии. Так, в наше время создавать сайты – значит обладать своим мнением по каким-либо вопросам.

Выбираем хостинг правильно!

Предположим, что вы уже сейчас решили создать свой собственный сайт, который бы полностью соответствовал вашим запросам и желаниям. Что ж, хотеть не вредно. Вы задумывались когда-нибудь, на каком хостинге вы разместите всю ту информацию, которая так дорога вашему сердцу? Нет? Тогда уже пора, потому что грамотное сайтостроение и начинается с выбора определенного хостинга. При этом не имеет значения, какой у вас будет хостинг, платный или бесплатный. Вернее, не на это стоит обращать свое внимание в первую очередь.

Итак, во-первых, стоит сразу обратить свое внимание на техподдержку хостинга. Да-да, именно от техподдержки многое зависит. Некоторые бывалые разработчики сайтов пугают желторотых последователей тем, что на бесплатных хостингах анархия и беспорядок, что очень легко потерять свой сайт со всей информацией, которая там была. Не стоит сразу впадать в панику и открещиваться от всего бесплатного. Самое главное – это грамотная и справедливая техподдержка, которая в любой момент может оказать посильную помощь и разъяснить нюансы работы. Если техподдержка плюет на своих пользователей, то неважно, платный это хостинг или нет, вы вполне можете потерять свой сайт и там, и там.

Кроме этого, стоит учесть свои желания и потребности. Что это значит? Если вам сайт необходим, только чтобы потешить свое самолюбие, и никаких интересных материалов там не будет, лучше разместить свой ресурс на бесплатном хостинге. В таком случае вам не нужно будет вкладывать никаких денег. Согласитесь, это не только выгодно, но и разумно.

Если же вы решили, что ваш ресурс достоит самого лучшего, что здесь хранится много качественной и необходимой народонаселению информации, то вы можете разместить такой сайт на платном хостинге, предварительно прочитав о нем многочисленные отзывы. Стоит обязательно учитывать мнения тех вебмастеров, которые ранее уже сталкивались с работой такого хостинга, чтобы потом не пожалеть о своем выборе. Помните, если хостинг достаточно молод, у него мало опыта, лучше какие-то ценные сайты на нем не размещать, отдав предпочтение более опытным бойцам.

И последнее. Не побрезгуйте перед окончательным выбором пообщаться самостоятельно с техподдержкой хостинга. Посмотрите, насколько люди там доброжелательны и предприимчивы. И тогда только принимайте решения насчет размещения своего сайта, ведь дело это очень ответственное.