Над созданием популярных сайтов сегодня трудятся многие программисты. Разработчики вкладывают огромные средства в продвижение, достигая порой значительных результатов.

В наше время сайтостроение достигло своего, наверное, наивысшего развития. Огромное количество людей старается сделать свой ресурс исключительным и неповторимым. Некоторые люди создают собственные сайты, чтобы заработать деньги, некоторые люди – для самореализации, другие же, как тут: saratov.clever-as.ru/uslugi/razrabotka-saytov предлагают разработку сайтов. Собственно, не столь важно, для чего необходим подобный сайт. Важно его содержание.

Создаем популярный сайт

Если вы решили построить свой ресурс, определитесь с тематикой и проанализируйте ее распространенность, развернутость на просторах Сети. Все дело в том, что многие темы уже достаточно исследованы, и конкурировать с такими ресурсами-мастодонтами будет практически нереально. Особенно, если чего-либо нового вы сказать не можете.

Кроме этого, вы должны выбрать ту тематику, в которой разбираетесь на все сто процентов. Сейчас настала мода создавать ресурсы исключительно для заработка. Но новоявленные программисты не понимают, что на подобных ресурсах можно только разориться. Если вам нечего сказать по теме, значит, у вас будут самые заурядные тексты на сайте, информация, которая никому не нужна, она не принесет никакой пользы. Следовательно, ваш сайт будет оставаться без посетителей. Денег, соответственно, также не будет. Разумеется, можно нанять талантливых ребят, которые разбираются в теме, чтобы они писали тексты. Однако, как показывает практика, этот путь также тупиковый.

Обратите особенное внимание на оформление своего ресурса. Подбирайте спокойные цвета и нормальные шрифты, чтобы в целом ресурс хотя бы не отторгал и не вызывал неприятных эмоций. Изучите сочетания цветов, их влияние на зрение. К примеру, красный цвет зачастую негативно влияет на глаза, человек быстро устает. Следовательно, такой цвет нежелательно использовать. Конечно же, это не истина в последней инстанции, однако на это все-таки стоит обратить свое внимание.

Остановитесь подробно на навигации. Структура сайта должна быть интуитивно понятна. Человек, зашедший сюда в гости, не должен метаться по страницам в поисках необходимой информации. Сведения должны быть структурированы, разделены на отдельные каталоги. Не брезгуйте оставлять свои контакты, хотя бы электронный адрес, чтобы с вами могли связаться люди. Все-таки это не только потенциальные партнеры, но и просто люди, которые желают высказать свое мнение по поводу вашего ресурса. А ведь стороннее мнение бывает чрезвычайно полезно, особенно, если вы в этом деле еще новичок.

И последнее. Обязательно прочтите специализированную литературу, прежде чем приступать к сайтостроению. Таким образом, вы сможете избежать многих ошибок при конструировании ресурса.