Стоит ли создавать блог только для размещения на нем ссылок? Некоторые веб-мастеры нашли способ заработка на блоге, который приносит больше денег и не подвергается риску стать жертвой фильтров.

Некоторые блоги создаются с одной целью. Веб-мастеры размещают на них ссылки и статьи других компаний, получая прибыль за такие услуги. Дополнительно на блогах можно еще увидеть рекламные баннеры и контекстную рекламу. Это дает веб-мастеру доход. Но от блога можно получить больше отдачи, если подойти к заработку на такой площадке серьезнее.

Как сделать блог площадкой для заработка

Веб-мастеры, анализируя свои сайты, часто обнаруживают, что из десяти проектов только два - три ресурса можно назвать сделанными для людей, то есть качественными. Остальные сайты наполняются, но не слишком качественным контентом. Они могут иметь и другие недостатки. Такие проекты приносят определенную прибыль, но она едва покрывает расходы на содержание сайтов.

Создание большого количества сайтов не гарантирует высоких доходов. Дело в том, что за всеми проектами веб-мастер просто не успевает следить. В результате часть из них не приносит прибыли. Создавая много сайтов и блогов, их владелец стремится поднять доходы. Но способы получения доходов слишком простые. Обычно берется в расчет заработок на контекстной рекламе, баннерах и ссылках. Ссылки - один из самых неблагодарных видов заработка. Они не только приносят слишком маленький доход, но еще и могут испортить блог.

Лучший способ организовать заработок на блоге - это создать ресурс эксперта. Такие блоги полностью раскрывают какую-то одну тематику и предназначены для определенной целевой аудитории. Сам владелец блога является его автором. Если наполнять ресурс купленными постами, то читатели это почувствуют. Особенно, если контент был приобретен по низкой цене на дешевой бирже.

Владелец блога такого типа может зарабатывать намного больше. Он способен организовать и продвигать через подобный проект услуги своей компании. Также с блога можно рекламировать различные семинары и курсы, организованные веб-мастером.

Не обязательно для этого выпускать диски. Многие люди создают ресурсы, чтобы оказывать услуги, и делают это успешно. В отличие от фрилансеров такие пользователи не работают через посторонние площадки, они имеют свой круг клиентов. В пример можно привести юристов и бухгалтеров. Они способны оказывать свои услуги на расстоянии.

Блог очень помогает создать свою компанию. Есть владельцы фирм, которые создают сайт после того, как компания была уже открыта. Но эксперты сегодня рекомендуют делать наоборот. Сначала стоит создать ресурс, а потом - зарегистрировать фирму.

Не все блогеры хотят открывать компанию. Но создание действительно доходного блога подразумевает одновременно формирование бренда блогера. Даже не открывая фирму, можно оказывать услуги и получать прибыль.