Windows 8 пока что не стоит на всех компьютерах, но это временное положение. Уже сегодня выпускаются браузеры, адаптированные для работы на компьютерах с такой ОС. Веб-мастерам придется снова проверять, как отображаются их сайты.

Операционная система Windows 8 есть сегодня на многих новых компьютерах и ноутбуках. Пользователи устанавливают эту версию ОС даже на старые устройства. Поисковые системы стремятся оптимизировать свои браузеры, чтобы люди могли работать с программами, которые будут качественно отображать сайты.

Браузеры и сайты оптимизируются под Windows 8

Для веб-мастеров наступило снова время тестировать отображение проектов в новых браузерах. Известно, что каждый новый браузер имеет свои особенности. В случае, когда сменяется операционная система, такие изменения значительнее. Поэтому для того, чтобы ресурс корректно смотрелся в большинстве браузеров, надо проводить регулярные проверки.

Существует много различных браузеров, но для того, чтобы оптимизировать ресурс, совсем не надо тратить несколько часов и скачивать большое количество приложений. Сначала владельцу сайта надо провести статистический анализ различных браузеров и понять, какие из них используются наибольшим количеством пользователей.

Известно, что 90% все пользователей применяют при поиске не более трех - четырех браузеров. Такие программы пользуются успехом, потому что они отлично разработаны и удобны для поиска. Самыми популярными могут быть не те браузеры, которые выпущены производителями ОС. Это могут быть программы, разработанные поисковыми системами.

Можно совершенно точно сказать, что под все существующие браузеры оптимизировать сайт практически невозможно. Все равно будет то приложение, в котором ресурс смотрится плохо. Главное, чтобы это был браузер, которым не пользуется абсолютное большинство веб-серферов. Рейтинги браузеров постоянно меняются,но в топе все равно остаются одни и те же лидеры.

Сегодня многое изменилось, и для того, чтобы проверить, как отображается ресурс, мало работать только с браузером компьютера или ноутбука. Нужно также проверить, как смотрится ресурс в мобильных браузерах и на планшетах. Это очень важно, особенно тогда, когда у ресурса нет мобильной версии. Кстати, мобильные браузеры на днях тоже претерпели изменения. Сегодня еще не все пользователи установили обновления, но это может быстро измениться.

Можно сказать, что в мобильном Интернете все процессы происходят даже более динамично, чем в обычной Сети. Поэтому надо всегда отслеживать изменения. Конечно, владельцам ресурсов рекомендуется заказать свой мобильный ресурс. Ведь обычные проекты не так хорошо смотрятся в смартфонах.

Проверять надо на корректность любые ресурсы. Ведь проблемы с отображением могут коснуться как сайтов, созданных в популярных движках, так и проектов, которые разрабатывались вручную.