SimpleForm2 использует системную отправку почты в Joomla. Поэтому, каким способом будет отправляться почта с сайта настраивается в настройках сайта. Так что первое, что нужно проверить - это настройки почты в системных настройках сайта во вкладке "Сервер".

Самая часто встречаемая проблема состоит в том, что многие хостинг провайдеры запрещают отправку писем с сервера от имени ящика не зарегистрированного на данном сервере. Например, вы указали, что письма, отправляемые с сайта должны отправляться от имени Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. В этом случае сервер не выдаст никакой ошибки, т.к. письмо будет передано почтовому серверу на вашем хостинге. Но дальше это письмо не пройдет, т.к. Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. зарегистрирован на серверах gmail.com а не на вашем.

Для того, чтобы обеспечить максимально надежную доставку писем с вашего сайта, нужно:

  1. На хостинг-сервере, где хостится ваш сайт создать ящик для отправки писем, например pochta@ВАШ_ДОМЕН
  2. Настроить DKIM/SPF/DMARC записи (для этого нужно обратиться к вашему хостинг провайдеру)
  3. Прописать в настройках сайта отправку почты от имени pochta@ВАШ_ДОМЕН (не важно какой способ: PHP mail, Sendmail, SMTP...)

Если при выполнении всех вышеперечисленных операций письма не приходят - скорее всего почтовый сервер, на который вы получаете почту (например, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) помечает эти письма как "Спам" или же и вовсе их блокирует. В случае, если он их помечает как "Спам", то вы можете их найти в папке "Спам" в вашем почтовом аккаунте. Если же блокирует (практически никогда не бывает) и вы уверены, что письма с вашего сервера отправляются (при отправке на другой почтовый аккаунт/сервис они все-таки доходят), то нужно обратиться в службу поддержки вашего почтового аккаунта/сервиса.

Модуль контактной формы SimpleForm2 можно скачать тут: SimpleForm2