Установка

Для установки Twitter Feed Pro зайдите в админку сайта, затем в Расширения > Менеджер расширений > Установить, выберите "Загрузить файл пакета" и в окне выбора файла выберите twitterfeedpro-package.zip.

Внимание Удостоверьтесь, что вы выбрали не тот архив, который скачали с сайта, а архив с пакетом установки, который находится внутри гралного архива вместе с данной документацией.

После установки пакета вам необходимо активировать плагин "System - Twitter Feed Pro". Для этого зайдите в Расширения > Менеджер плагинов и найдите и активируйте плагин "System - Twitter Feed Pro".

Активация

Обновления важны, т.к. в новых версиях появляются новые функции, а также устраняются неисправности. Чтобы активировать автоматические обновления Twitter Feed Pro следуйте данным указаниям:

  1. Зайдите в настройки компонента Twitter Feed Pro Компоненты > Twitter Feed Pro > Настройки
  2. В поле "Лицензионный Премиум ключ" введите свой ключ покупки, который вы найдете в своем аккаунте AllForJoomla.ru -> Купленные премиум расширения

После сохранения настроек ваш сайт автоматически будет проверять наличие новых версий.

Внимание Обновить расширение вы сможете только в случае, если у вас активна поддержка для данного расширения иначе система выдаст ошибку. В цену покупки включена 6 месячная поддержка, чтобы ее продлить, нужно нажать "Продлить срок поддержки" напротив расширения в вашем аккаунте AllForJoomla.ru -> Купленные премиум расширения. Также обратите внимание на тип купленной лицензии (Персональная лицензия дает вам право использовать расширение только на одном сайте).

Создание виджета

Создание и управление виджетами происходит в админке сайта Компоненты > Twitter Feed Pro.

Чтобы создать или изменить существующий виджет, просто используйте встроенный визуальный редактор.

После создания виджета вы увидите ее шорткод в списке виджетов. Этот шорткод нужно поместить в то место сайта, где вы хотите показывать ее посетителям сайта. Подробнее о шорткоде читайте в разделе "Шорткод".

Шорткод

В админке сайта Компоненты > Twitter Feed Pro вы видите список созданных виджетов. В колонке "Шорткод" находится шорткод каждым из виджетов.

Данный шорткод нужно скопировать и вставить в то место на сайте, где вы хотите, чтобы появился требуемый виджет. Вставлять шорткод можно как в материалы, так и в модули и даже в файлы шаблонов.